Фильм "Leon" 1994

Перейти вниз

Фильм "Leon" 1994 Empty Фильм "Leon" 1994

Сообщение автор Gleb Sigaev Чт Июл 31, 2014 4:40 pm

"Leon", также известный как "The professional".
Культовый фильм французского режиссёра Люка Бессона, снятый в 1994 году. Фильм по праву можно назвать классикой жанра, но при этом никак нельзя употреблять в отношении него слово "предсказуемый". Главные роли достались Жану Рено (сам Леон) и юной Натали Портман (Матильда). Кратко о главных героях и сюжетной линии: Леон, непревзойдённый убийца, о котором ходят легенды в определённых кругах, спасает девочку по имени Матильда, потерявшую семью в результате бойни, которую устроил коп (актер - Гэри Олдмен). Эта встреча стала роковой в жизни обоих героев: Леон учил Матильду ремеслу "чистильщика", так как девочка имела намерения отомстить, а она, в свою очередь, дарила ему заботу. Но, в конце концов, им придётся сойтись лицом к лицу с копом, переступившим черту.
Фильм мне безумно понравился. Каким бы противником сцен с участием лирики я ни был, они все были абсолютно к месту, недаром "Леон" занял 31 место в списке "250 лучших фильмов по версии IMDb". В общем, всем советую, прекрасный актёрский состав, достаточно интересная сюжетная линия.    
В моем случае я ставлю оценку 7 из 10. Рекомендую к просмотру.
Gleb Sigaev
Gleb Sigaev

Сообщения : 20
Очки : 3626
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-07-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения